Docente Materia
ADAMO CALOGERO Scienze giuridico-economiche
ALFANO GIAMPIERO  Scineze motorie e sportive
ALFIERI ADRIANA Discipline letterarie
AMICO CONCETTA SILVANA Scienze naturali, chimiche e biologiche
AMICO LUIGI  Laboratorio Telecomunicazioni
ANZALONE VINCENZA Religione
ARENA MARCELLO Discipline letterarie
ARGENTO GIUSEPPE Laboratorio Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
BARONE ROSAMARIA Scienze e tecnologie informatiche
BERIZIA FABIANA Discipline letterarie
BILECI EZIO Matematica
BONANNO ANDREA Discipline letterarie
BRUNO GRAZIA MARIA  Discipline letterarie
CACIOPPO SIMONA Sostegno
CALI' ROSARIA ALBA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
CAMPISI MICHELE  Sostegno
CANDURA PATRIZIA Sostegno
CAPRARO FABIO Scienze e tecnologie informatiche
CARDILLO EUGENIO Ufficio Tecnico
CASUCCIO GIUSEPPINA M. TERESA Discipline letterarie
CAVALERI NILO Sostegno
CILANO MARIA CONCETTA Discipline letterarie
CIPOLLA SALVATRICE AGNESE  Lingue e culture straniere (FRANCESE)
COLOMBO LAURA ANNA MARIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
COLORE LUCIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
COMPARATO MARIA AURORA Matematica
CORDOVA MATILDE Scienze naturali, chimiche e biologiche
COSENTINO SONIA Scienze giuridico-economiche
CRESSATO GIORGIO Matematica
CUTRERA ANTONIO SERGIO  Chimica
DE CARO VINCENZO Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
DI BELLA SANTO DOMENICO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BENEDETTO ANGELO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI MARCA GIUSEPPINA Lingue e culture straniere (INGLESE)
DI VINCENZO ROSARIA Scienze economico-aziendali
DILIBERTO ANTONIO MARIA  Scienze e tecnologie delle costruzioni
FALLICA LETIZIA  Scienze giuridico-economiche
FALZONE EMANUELE CATENO CLAUDIO  Chimica
FASCIANA CALOGERO Scienze giuridico-economiche
FASONE ANTONINO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
FEDELI FRANCO  Fisica
FONTI TIZIANA MICHELA Sostegno
FULCO SALVATORE Scienze giuridico-economiche
GALLO PIETRO Regligione
GANGAROSSA MARISA MARIA Matematica
GENNUSO CARMELITA  Scienze naturali, chimiche e biologiche
GIAMMUSSO LAURA PIA Scienze e tecnologie informatiche
GIAMMUSSO ALESSANDRA Lingue e culture straniere (INGLESE)
GIANNAVOLA GIOVANNI Scienze e tecnologie informatiche
GIARDINA GIADA CALOGERA ROSA  Laboratorio Tecnologie informatiche
GIONFRIDDO MARIA GRAZIA  Arte e territorio
GIULIANA MARIA ELETTA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
GIUNTA DONATELLA Scienze e tecnologie informatiche
GNOFFO SALVATORE  Scienze economico-aziendali
INFANTOLINO CALOGERO Scienze e tecnologie delle costruzioni
INTILLA MICHELE Scienze e tecnologie delle costruzioni
IPPOLITO FRANCESCA Geografia
LA MARCA MARIA ASSUNTA Religione
LACAGNINA ALESSANDRA Scienze motorie e sportive
LACAGNINA GIUSEPPE Scienze economico-aziendali
LAURICELLA PAOLO  Scienze giuridico-economiche
LIONTI MARIA GILDA Sostegno
LO CONTE LIVIO Sostegno
LO CURCIO VINCENZO  Scienze e tecnologie delle costruzioni
LO MENSO GIOVANNI Scienze motorie e sportive
LO MUTO VINCENZO Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
LO PRESTI GIACOMO CALOGERO  Scienze e tecnologie informatiche
LOMBARDO SANTO Fisica
MACALUSO MARIA LUISA Discipline letterarie
MAMMANO ANNA MARIA Tecniche di comunicazione
MANCARELLA VIVIANA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
MANGIONE  MAURIZIO ALESSANDRO  Sostegno
MANISCALCO VINCENZO  Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
MANNELLA ROSA MARIA Scienze giuridico-economiche
MAROTTA ANGELA  Geografia
MAROTTA SILVIA Sostegno
MAZZARISI VINCENZA Lingue e culture straniere (INGLESE)
MIGLIORE  GIUSEPPINA ILARIA MARIA  Scienze e tecnologie informatiche
MONTANTE CARMELA GIUSEPPA  Sostegno
MUSUMECI MANUELA Scienze e tecnologie informatiche
NUCERA CLAUDIA Discipline letterarie, latino e greco
OGNIBENE IVAN  Chimica
PACHINO PAOLO Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
PADALINO ROSA  Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
PARRINELLO CARMELO Matematica
PECORARO MICHELE  Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
PERA MARIA PAOLA Discipline letterarie
PILATO CONCETTA Scineze motorie e sportive
POLITO FRANCESCA Sostegno
RANDISI PATRIZIA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
RESTUCCIA MARINELLA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
RICCOBENE ANGELA Scienze matematiche applicate
RIGGI FABIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
RINALDI FRANCESCA MARIA  Discipline letterarie
ROCCARO CALOGERO ALESSANDRO Scienze e tecnologie informatiche
ROSANO CLEMENTINA Sostegno
SALAMONE GIUSEPPE  Lingue e culture straniere (INGLESE)
SANGUINE' ANTONIO Scienze economico-aziendali
SARDELLA MICHELE  Laboratorio di Fisica
SARDO LUCA Scienze giuridico-economiche
SARDO MARCO ANTONINO Scienze e tecnologie delle costruzioni
SAVOJA MICHELE Scienze economico-aziendali
SAVOJA ALESSANDRA Discipline letterarie
SBERNA MARIA CATENA Scienze matematiche applicate
SCALIA ANGELO ANTONIO Scienze matematiche applicate
SCARANTINO ANTONELLA MARIA RITA Discipline letterarie
SCARANTINO LUISA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
SCARPULLA GIOVANNA Scienze naturali, chimiche e biologiche
SCARSI ROSA  Discipline letterarie
SCIAULINO CLELIA Scienze motorie e sportive
SEMINATORE DANIELA  Scienze matematiche applicate
SOLARINO LUIGI FRANCESCO  Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
SPADARO FRANCESCO  Scienze e tecnologie informatiche
SPAGNOLO ENZA Discipline letterarie
SPENA LETIZIA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
TORREGROSSA LIBORIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
TORREGROSSA RAIMONDO Scienze economico-aziendali
TURCO G Geografia
TROMBELLO ROSARIA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
VACCARELLO MICHELE  Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
VALENZA VALENTINA  Lingue e culture straniere (INGLESE)
VOLPE LUIGI  Laboratorio Chimica
ZACCARIA ALFONSO Matematica
ZAMBITO LUCA  Discipline letterarie
ZINGALI SALVATORE Scienze e tecnologie delle costruzioni
   
Vai all'inizio della pagina