Cognome Nome Materia
ADAMO CALOGERO Scienze giuridico-economiche
ALFIERI ADRIANA Discipline letterarie
AMICO MICHELE M Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
ARENA MARCELLO Discipline letterarie
BERIZIA FABIANA Discipline letterarie
BEVILACQUA FRANCESCO Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
BIANCHERI LUIGI Religione
BONANNO ANDREA Discipline letterarie
CALASCIBETTA VITO Sostegno
CANCIALOSI CINZIA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
CANDURA PATRIZIA Sostegno
CAPRARO FABIO Scienze e tecnologie informatiche
CARDILLO EUGENIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
CASSARINO CARMELO Scienze economico-aziendali
CASUCCIO GIUSEPPINA M. TERESA Discipline letterarie
CAVALERI NILO Sostegno
CILANO MARIA CONCETTA Discipline letterarie
CIPOLLA SALVATRICE Lingue e culture straniere (FRANCESE)
COLOMBO LAURA ANNA MARIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
COLORE LUCIA Lingue e culture straniere (INGLESE)
CONTINO ALESSANDRA Scienze economico-aziendali
CORDOVA MATILDE Scienze naturali, chimiche e biologiche
CORTESE LUIGI SALVATORE Fisica
CULMONE GIUSEPPE Scienze motorie e sportive
D'ALMA GIUSEPPE Scienze motorie e sportive
D'ANGELI CARMELO Scienze e tecnologie meccaniche
DE CARO VINCENZO Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
DI BELLA SANTO DOMENICO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI BENEDETTO ANGELO Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
DI MARCA GIUSEPPINA Lingue e culture straniere (INGLESE)
DI PIETRO STEFANIA Scienze matematiche applicate
DI VINCENZO ROSARIA Scienze economico-aziendali
FASCIANA CALOGERO Scienze giuridico-economiche
FASONE ANTONINO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
FERRERI TIZIANA Scienze e tecnologie chimiche
FIORENZA FABIO Disegno e Storia dell'Arte
FONTI TIZIANA MICHELA Sostegno
FULCO SALVATORE Scienze giuridico-economiche
FUMO MARCO Sostegno
GALLO PIETRO Regligione
GAMBACURTA SALVATORE Scienze e tecnologie informatiche
GAMBINO CONCETTA Scienze e tecnologie informatiche
GANGAROSSA MARISA MARIA Matematica
GARBATO ANNALINDA Discipline letterarie
GATTUSO GIANLUCA Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
GIAMMUSSO LAURA PIA Scienze e tecnologie informatiche
GIAMMUSSO ALESSANDRA Lingue e culture straniere (INGLESE)
GIANNAVOLA GIOVANNI Scienze e tecnologie informatiche
GIULIANA MARIA ELETTA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
GIUNTA DONATELLA Scienze e tecnologie informatiche
INFANTOLINO CALOGERO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
INTILLA MICHELE Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
IPPOLITO FRANCESCA Geografia
LA MARCA MARIA ASSUNTA Religione
LACAGNINA GIUSEPPE Scienze economico-aziendali
LIONTI MARIA GILDA Sostegno
LO CONTE LIVIO Sostegno
LO MENSO GIOVANNI Scienze motorie e sportive
LO MUTO VINCENZO Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
LOMBARDO SANTO Fisica
LUZIO SALVATORE Sostegno
MACALUSO MARIA LUISA Discipline letterarie
MANCARELLA VIVIANA Lingue e culture straniere (FRANCESE)
MANGANARO MARIA CROCE Scienze economico-aziendali
MANNELLA ROSA MARIA Scienze giuridico-economiche
MAROTTA SILVIA Sostegno
MILAZZO VINCENZO Scienze e tecnologie informatiche
MORSELLI CESARE ANTONIO Geografia
MUSUMECI MANUELA Scienze e tecnologie informatiche
NERI SIMONA DONATA Scienze matematiche applicate
NICOSIA MARIA VINCENZA Scienze naturali, chimiche e biologiche
NUCERA CLAUDIA Discipline letterarie, latino e greco
PACHINO PAOLO Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
PARRINELLO CARMELO Matematica
PARRINELLO CROCIFISSA Scienze giuridico-economiche
PERA MARIA PAOLA Discipline letterarie
PETTINATO FRANCESCA Lingue e culture straniere (INGLESE)
PILATO CONCETTA Scineze motorie e sportive
POLITO FRANCESCA Geografia
RANDISI PATRIZIA Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)
RENDA ROSALIA Matematica
RICCOBENE ANGELA Scienze matematiche applicate
RIGGI FABIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
ROCCARO CALOGERO ALESSANDRO Scienze e tecnologie informatiche
ROCCARO DANIELE GIOVANNI Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
ROSANO CLEMENTINA Sostegno
SALAMONE GIUSEPPE Scienze economico-aziendali
SANGUINE' ANTONIO Scienze economico-aziendali
SARDO MARCO ANTONINO Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
SAVOJA MICHELE Scienze economico-aziendali
SAVOJA ALESSANDRA Discipline letterarie
SBERNA MARIA CATENA Scienze matematiche applicate
SCALIA ANGELO Scienze matematiche applicate
SCARANTINO ANTONELLA MARIA RITA Discipline letterarie
SCARANTINO LUISA Lingue e culture straniere (INGLESE)
SCARPULLA GIOVANNA Scienze naturali, chimiche e biologiche
SCIAULINO CLELIA Scienze motorie e sportive
SESSA FABIO Laboratori di Fisica
SFERLAZZA RITA Sostegno
SFERRAZZA MARIA Scienze matematiche applicate
SILLITTI MARIA CONCETTA Discipline letterarie
SPAGNOLO ENZA Discipline letterarie
SPINA GIOVANNA GEografia
TORREGROSSA ANNA TIZIANA Lingue e culture straniere (INGLESE)
TORREGROSSA LIBORIO Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
TORREGROSSA RAIMONDO Scienze economico-aziendali
VALENZA ROBERTA Lingue e culture straniere (INGLESE)
VALENZA VIVIANA Sostegno
VIVACQUA ANTONELLA Sostegno
ZACCARIA ALFONSO Matematica
ZINGALI SALVATORE Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica

laboratori scuole medie

Vai all'inizio della pagina